14 февраля 2020 г. 14:43

4 Маленькая философская притча о тоталитарном режиме.

Прочитал, как и все рецензенты, которые собрались здесь, думаю, потому, что это классика. А классику надо знать, однако всё было намного сложнее, чем я ожидал.
Прочитав в дошкольном возрасте, я и предположить не мог себе, какая же глубокая мысля тут зарыта...
Как мы все прекрасно помним, Kolobka создали, чтобы съесть, но по неясным причинам (по крайней мере, в 6 лет мне казалось, что это не понять, но сейчас все мы прекрасно знаем, что Тайное Правительство выплеснуло радиоактивные лучи, которые поразили коммунистическую муку, которая, в свою очередь, дала жизнь Kolobku) этот шар приобрёл жизнь, а также ротовую полость, нос, глаза, ресницы (насчёт бровей не знаю, ибо разные источники по-разному толкуют его внешний вид), а вот мозг эти лучи не дали, ибо хитрая западная Lisa съела нашего партизана. Почему же Dedushka захотел внезапно это мучное изделие? Возможно, он знал про радиоактивные лучи... Следовательно, Babushka ничего не знала и не предполагала, а создала его по причине патриархального строя (внимание: автор рецензии не одобряет этот строй, он за равноправие), ибо Dedushka был главой в семье.
Сильное произведение, которое надо анализировать да анализировать, но жаль, что у меня нет ни времени, ни достаточного опыта для такого. Спасибо за внимание.

*Рецензия написана под действием ЛСД.