RedRedSquirrel

14 февраля 2020 г. 09:31

Что-то вторая подряд книга мне попадается, в которой черные маги этакие свои ребята, все такие положительные, а белые - завистливые, вредные и злые, а еще постоянно пытаются приструнить чернокнижников!
Книга эта о попаданке Алине, которая заснула вечером в своей кровати в нашем мире, а проснулась посреди замка чернокнижника в другом мире - это нерадивый ученик хозяина замка что-то напутал. А расхлебывать все это приходится Макстену Керну, хозяину замка Мельхом. Мало того, что героиня с самого начала начала просто притягивать к себе неприятности, так она еще и умудрилась практически сразу поссориться с замком. Замок - это вообще отдельная тема. Недавно я читала "Ходячий замок", поэтому местный замок чернокнижника со способностью открывать двери в разных мирах и заключенным в нем духом мне показался очень сильно похож на тот самый ходячий замок. Хотя Алина тоже его упоминала, когда поняла, что Мельхом из себя представляет.
Чтение легкое, местами приятное, но концовка разочаровала. Я имею в виду последнюю стычку с главным злодеем, а по совместительству белым магом. Как-то все скомканно и сумбурно произошло. Чем закончилось, и так понятно, но вот сам процесс... В общем один раз прочитать вполне можно.