Irsena

13 февраля 2020 г. 20:20

Вторая книга из серии Pushing limits.Первая книга мне понравилась. Автор поднимает серьезные вопросы и заставляет задуматься. Это не легкий любовный youngadult. Но обложки, как всегда, совершенно не передают суть книги.
Итак, что мы тут имеем? Как всегда, трудных подростков. Вот только в этой книге все с ног на голову. Девушка тут полный "засранец", а парень из хорошей семьи и... девственник! Я прямо подавилась! А как же девушка с вымпелом?))) При этом, главный герой красавец, спортсмен, отбоя в желающих девушках нет.Но при внешней красоте и идеальности в семье Райана много проблем. Родители - элита городка - всеми силами стараются быть идеальными. При этом, люто ненавидят друг друга, не понимают и не принимают сыновей. Старшего отец вообще выгнал из дома и отрекся. Райан тяжело переносит давление отца, отсутствие брата, мечется с выбором будущего.
У Бет все вообще плохо. В первой книге мне она совсем не понравилась, я даже долго не хотела читать вторую часть. Но потом оторваться не могла. Вот уж отличный кандидат для дипломного проекта психологов! Мать родила Бет рано, в 16 лет. Из-за этого не училась, с работой не особо складывалось. Отец торговал наркотиками, из-за чего попал в тюрьму. Кстати, из-за Бет. Мать всячески давит на чувство вины Бет. Очередной хахаль матери издевается над девушкой. После одной из стычек девушку, наконец, забирает к себе дядя в соседний городок. Вот же он - твой шанс! Новая школа, нормальная семья, друзья, замечательный парень. Но нет, чувство вины и комплекс спасительницы матери давят. Бет долго не может понять, что мать не надо спасать. Это пропащий человек. У нее было много шансов изменить жизнь, но желания не было. Она созависима от своего сожителя и не собирается ничего менять. Мать только тянет дочь на дно. Хорошо, что Бет не слишком поздно это поняла.
В этой книге поднимаются отношения любви и доверия не только между парнем и девушкой, а между братьями, друзьями, отцами-детьми. Подчиниться или следовать своим путем? Хватит ли сил оставить родителей и жить своей жизнью? Кого на самом деле любить, кто о тебе заботится, а кто только пользуется?
И вот как после всех этих тем можно лепить такую обложку???? Грррр