13 февраля 2020 г. 13:42

5 Мир прекрасен для тех, кто умеет слушать

Одна из любимых книг моих сыновей.
На первый взгляд может показаться, что издание так себе и иллюстрации странные, но они приковывают внимание. Я сама чем дольше рассматриваю сюжеты, тем больше нахожу в них те детали, которые не замечала раньше.

картинка country_books

Деток эта книга привлекает разными звуками и простыми словами. Именно с ней старший сын научился подражать гусям (гуси-гуси, га-га-га), совам (уху-ху-ху - крик совы), чайкам (кличут чайки - а-ак, а-ак) и ещё многие разные звуки и слова выучил. Так же маленьких исследователей завлекают картинки. Можно обсуждать кто и что делает, находить разные детали.

картинка country_books

Текста мало, он легко запоминается и малыш не устаёт, пока ему читают.
В книге рассказывается о временах года. На картинках показано, как меняется время и сопровождается рисунок простыми строчками. На последних страницах есть задания на внимательность, нужно найти определённые элементы на картинке.

картинка country_books

И мне ещё понравился посыл книги. Мы часто куда-то торопимся, не обращаем внимание на то, что происходит вокруг, в то время как жизнь полна удивительных явлений и звуков. Всего-то нужно немного замедлиться, быть более внимательным и открытым миру, и сразу станет слышен скрип снега зимой, крики птиц и шелест листвы летом...

картинка country_books

В общем, очень достойная книга и очень качественная. Как всегда у «Поляндрии».