13 февраля 2020 г. 13:37

0 Спойлер Пока лучшая книга этого года

Пока это главный восторг года!

Наткнулась на книгу случайно, в какой-то подборке мистических детективов и записала в свой вишлист, не особо возлагая на нее каких-то надежд. Как же я ошибалась! Она сразила меня с первых страниц и не отпускает до сих пор (внезапно оказалось, что это тетралогия, сейчас читаю 3 часть).

Здесь есть немного от Фантастических тварей (вселенная ГП), любимого мною Шерлока (главный герой представляется определенно похожим на Камбербэтча) и еще чего-то, что я еще не определила (может быть сериалов Сверхъестественное или Гримм). Читается на одном дыхании, абсолютно нет желания отрываться от книги пока она не закончится.

Что мы тут имеем? Странноватого детектива в забавной шапке, который видит этот мир сильно иначе, его крайне сообразительную помощницу, домашний призрак, заколдованного экс-ассистента детектива, абсолютно невозможный во всех отношениях дом главных героев, загадочные убийства (которые совершены кем-то сверхъестественным) и еще миллион деталей, которые делают историю максимально увлекательной.

Читать или не читать? Если любите фантастически сказочные детективы с легким налетом мистики, то ответ категорически положительный!