KtrnBooks

13 февраля 2020 г. 10:53

Это тот самый момент, когда особо ни на что не рассчитываешь, но получаешь неожиданное наслаждение от истории.

А точнее, от двенадцати историй, которые перетекают из одной в другую, от одного персонажа к другому.
Всё начинается в аэропорту Англии, где женщина в возрасте узнает о том, что её сын болен - у него рак.
Внутренние переживания захлестывают её и, улетая к себе домой, в самолете она знакомится со своим соседом-шейхом, который в свою очередь немного рассказывает о себе и своей семье.

Начинается вторая глава и мы уже начинаем видеть всё глазами шейха. Понимаете расклад? Цепная реакция, от одного героя к другому.

Книга совсем небольшая, но такая печально-уютная, её в раз можно прочесть, залпом. Автор пишет довольно просто, не стесняется иногда в выражениях, но это и привлекает, потому что он повествует о жизни и о том, как иногда наша огромная планета может быть мала и как каждый человек друг с другом связан.

Мне действительно понравилось и если честно, я очень хотела, чтобы эти истории не имели конца.