13 февраля 2020 г. 00:46

Интересная книжка о мыслях и действиях кондитерских изделий в кондитерской Олега Викторовича.
В ней милые иллюстрации, что дает возможность представить персонажа данной истории (всего их 10), малое количество страниц, что не дает взрослому читателю наскучить, а маленькому - устать (моего 2.9, но я прочитала ему пока всего 1 историю, рановато столько текста, но, думаю, уже через год он с удовольствием их будет слушать все). И сами истории тоже милые.
Будь то история о леденце, который хотел стать водителем трамвая, или о ватрушке, или о шоколадке или о мухе - они все пропитаны добром, любопытством, энтузиазмом, любовью, интересом к новому. В каждой истории есть какая-то изюминка, есть событие, важное для того или иного кондитерского изделия (также как и для человека). Также показано, что все кондитерские изделия, даже будучи из одной партии - разные. Опять же, также как люди. Мне кажется, в книге достаточно много умных мыслей и эту книгу с ребенком стоит читать, чтобы осмысливать различные эмоции, переживания и дополнительно давать возможность понять, что если есть желание, то его можно осуществить разными способами.
Читается легко, быстро, картинки милые, истории приятные.
В общем, всё, что нужно, чтобы получить удовольствие и напитаться добром!