12 февраля 2020 г. 04:28

3 Вот тебе и "Зарубежная классика")))

Книга промаркирована значком 18+, но, по-моему, можно поставить и 30+, и 80+, и 100+ - все будет мало. Я работаю в библиотеке, занимаюсь комплектованием. Покупала литературу, и в числе прочих решила купить этот роман "одного из крупнейших американских писателей ХХ века". Я покупала издание из вполне приличной серии "Зарубежная классика" издательства "Эксмо", поэтому даже аннотация и слова про "шокирующий натурализм" меня не остановили. Если бы прочитала отрывок, наверняка воздержалась бы от такого приобретения. Потом пришлось выслушивать замечания коллег по поводу того, что я для библиотеки порнуху покупаю. Решила сама прочитать, и поняла, что коллеги ничуть не преувеличивают. Действительно, порнуха, ненормативная лексика и немного философских отступлений. Прочитала страниц 150, потом возникло ощущение, что каждый новый день в книге - как день сурка, почти ничего не меняется. Читать про повторяющуюся череду физиологических отправлений не очень-то интересно, да и время на это тратить жаль. И перед коллегам неудобно... Эх, подставили вы меня, мистер Буковски)))

А вы её (книжку) сожгите! )))