11 февраля 2020 г. 14:45

0 Кто украл мой сыр? - Спенсер Джонсон.

Читая название этой книги, я уже знал, о чем там пойдет речь, знал, что уже просто пора действовать, но решил ее прочитать. На самом деле я уже достаточно подобного материала прочитал. Перемены - они очень важны в нашей жизни. Любое развитие требует изменений - суть этой книги. Прочитав книгу, я лишь подкрепил то знание, которое у меня есть - важность перемен и стремление к ним. Гом и Мон привыкли к зоне комфорта, которая была естественным положением вещей в их жизни. Но настал момент, когда перемены застигли их комфортный уголок врасплох и они были вынуждены подстраиваться под них. Более находчивые мышки всегда были готовы к такому исходу(они имели вероятность этого), поэтому осознав необходимость перемен, пришли к решению, что нужно адаптироваться под них. Мон же настолько привык к зоне комфорта, что ему было тяжело от нее оторваться, а Гом приложив усилия и, осознав ситуацию, изменился, начав кардинально менять свою жизнь и добился своей цели - большого куска сыра, который он справедливо заслужил. Простое, местами веселое произведение, но очень поучительное. Коротко. Ясно. Понятно.