Lis0692

17 ноября 2011 г. 23:09

Я честно пыталась прочитать эту книгу на протяжении месяцев этак 3... Но не получилось. Не продвинулась дальше 4 главы. Не могу.
Мне интересна медицина, особенно акушерство и гинекология. Но это... Ужас!!
Так скучно все это описано, сил нет. Я не ждала конечно юмористического рассказа, но можно было и полегче написать. Кажется пора заканчивать вообще с творчеством Соломатиной. Даже "Папу" читать не хочу.
Уважаемые читатели, посоветуйте произведение интересное на подобную тему. Пожалуйста!

Если пособие для беременных, то "Мы ждем ребенка". Автор Станислав Трча. Правда, некоторые моменты устарели ( пеленки, например). Но это лучшее из рекомендаций. А из художественных ... даже и не вспомню..

Ничего страшного, мне все интересно на эту тему. Мечтаю стать детским массажистом, поэтому и нехудожественное мне кстати.

Женский декамерон -вспомнила из старого прочитанного,как раз художественное.А у Соломатиной Акушер-Ха! и первая и вторая-очень неплохие, я б сказала после их прочтения не страшно идти в роддом и ЖК, попробуйте, я у Соломатиной читала все, и 9месяцев -да, послабее.Но есть и хорошие книги -Коммуна, или студенческий роман напр. и Большая собака.

Спасибо) Возможно я правда попадаю на книги, которые не очень)

К сожалению с книгами не поймешь -твоя/нет пока не начнешь читать.Я сама к околомедицинской теме в книгах неравнодушна.Но ее не так много, единственное что сейчас бум у врачей какой то писать, и все типа ЖЖ, и далеко не все-прекрасно.Данилова еще хвалят "Записки из реанимации" по -моему.

Мне нравится Найдин. Это к слову о хороших книгах, написанных врачами, к акушерству, правда, отношения не имеет.

Попробуйте Дениса Цепова "Русские байки английского акушера". Хотя мне лично жутко не понравилась, но это дело сугубо личное. А Соломатину я вообще перестала читать - с каждой книгой все хуже и хуже, сейчас ее произведения напоминают песню акына "что вижу, о том пою"

Цепов прочитан мной несколько месяцев назад и не раз уже перечитан)). Жаль, что больше ничего у него не выходило((

А еще в издательстве АСТ выходит серия книг Приемный покой", там все на врачебную тему, и есть и произведения "акушерско-гинекологического профиля"

Спасибо) Присмотрюсь к этой серии.