Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

10 февраля 2020 г. 12:19

Эта книга просто прекрасна. Жутковатая, волшебная, мистическая сказка о предательстве и любви. Основная интрига очень быстро становится очевидной, но это не портит историю, а заставляет лишь больше переживать за героев.
Нойшванштайн. Сказка, заключенная в камне. Я с первого взгляда, с первого посещения влюбилась и в легенду, и в замок, в историю про короля, который не мог жить в нашем пустом мире и начал собственноручно создавать волшебство. Алекс Белл взяла за основу его историю, историю Лебединого озера и Лоэнгрина, доработала, перемешала, и получила новую чудесную легенду о любви.
Дак как же можно потом было не влюбиться в этот современный микс сказки и Нойшванштайна? Если бы я узнала о произведении раньше, то непременно бы прочитала. Но, к сожалению, именно эту книгу автора переводчики обошли стороной.
Если вам хочется волшебства и истории, которую можно запоем прочитать, сидя вечером под пледом, - "Жасмин" для вас.

P.S. Книга не без недочетов. Местами могли быть лучше диалоги, остались вопросы по сюжету. Но это тот случай, когда я готова делать поблажки. В конце концов для автора это была практически проба пера, а меня сказка так захватила, что ворчать на мелкие недостатки не было ни желания, ни времени.

Лампомоб 2020. Большое спасибо Eytychia_me , совет просто идеальный!

Ураа!!! Я очень рада! Переживаю за "непопулярные книги" как за родных детей и по поводу реакции читателей (когда советую их).

Вот точнее и не скажешь! Недочеты есть, но сама сказка их компенсирует! Не знаю как так вышло у автора... А может быть волшебство? )

Еще раз спасибо за совет)