10 февраля 2020 г. 09:53

«Привычки исключают потребность в самоконтроле».
С данным автором я хотела начать знакомиться по средствам ее книги «Проект счастье». Но в итоге на моих полках появилась другая ее книга о привычках. Я люблю книги подобного жанра, возлагала на нее множество надежд, но каково же было мое удивление и разочарование, когда уже на середине книги мне захотелось ее бросить, наступить на горло своему принципу о том, что нужно дочитывать все книги.
О сюжете: Перед вами книга, которая должна помочь вам взглянуть на свои плохие привычки под другим углом. Данное издание должно помочь вам проработать свои негативные привычки и тем самым перевести их в разряд полезных. В начале книги вы сможете определиться с тем, кто вы есть: поборник, скептик, должник, бунтарь, жаворонок или сова, а может вы марафонец и так далее. А затем уже автор расскажет, как именно вашему типу необходимо действовать для достижения результата.
В моем книжном шкафу присутствует масса книг по данной тематике. Поэтому чего – то нового и удивительного я отсюда не почерпнула. Да, какие – то определенные моменты я пометила стикерами, но это лишь моя привычка к созданию конспектов по книгам жанра non - fiction. Я мучилась с этой книгой дня четыре. Думала, что не дочитаю ее и все – таки брошу. Гретхен рассказывает нам о таких обыденных и простых вещах, о которых знает каждый из вас. Прямых советов, методик здесь нет. Прочла множество отзывов об этой книге, большая часть восторженных. Не знаю почему, но я не разделяю этого мнения. Как – то вот труды Карнеги оказали на меня большее влияние, нежели чем здесь. Хотела прочесть после этой книги «Проект счастье». Теперь дико сомневаюсь, скорее всего этого не случится. Автор из страницы в страницу просто переливала из пустого в порожнее. Знакомиться или нет с творчеством Рубин? Решать вам. Скажу лишь то, что сейчас имеются книги, которые окажут на вас большее влияние, нежели чем эта. Ставлю 3 из 5!