10 февраля 2020 г. 07:03

3 Смешались в кучу люди, кони...

Книга шла неровно. Сначала не особенно понравилось, но потом я неожиданно втянулась и читала уже с удовольствием.
Героиня несколько эмоциональная, и периодически совершает необдуманные поступки, но для ее возраста и образа жизни это вполне оправдано.
Герой по первому времени катался нагловатым, но обаятельным. Камешек за пазухой у него конечно имеется, и не один. Но у кого его нет? По мере прочтения появилось убеждение, что Риган - патологический лгун, и его это не волнует.

— Я тебя сейчас убью, — не меняя тона, сообщила я. — Больно.
— Верни свою силу, и я найду тебе мишень получше. — Риан многообещающе усмехнулся. — Тебе понравится.
— Ты лгал мне!
— И ты меня теперь никогда не простишь? Вот прямо никогда-никогда? И даже завтра?
Я тихо застонала. Кажется, мне срочно нужно было запустить в него чем-нибудь тяжелым.

Понравились забавные диалоги, постепенное развитие отношений. От симпатии до более глубоких чувств.

Как странно: я думала, что когда тебе кто-то нравится — это дрожащие ладони и испуганно стучащее сердце, бессонные ночи и постоянные переживания. А на самом деле мне хорошо и спокойно.

Вначале интриги были довольно прозрачными и угадывались на раз, но интереса от чтения это не убило. Правда порядком надоело, что несчастную принцессу пытаются изнасиловать все, кому не лень. Ну раз, ну два... Но из раза в раз повторяющаяся одна и та же ситуация в конце концов теряет свою остроту и начинает раздражать. Ну и когда на сцене появились боги мой интерес угас окончательно, и читала уже на одном упрямстве.
В общем я в растерянности какую ставить оценку. Поставлю нейтральную, и попробую другие книги автора, когда они появятся.
картинка Ludmila_Gorskaya