itial

9 февраля 2020 г. 19:01

Наконец-то фанфики про соулмейтов вышли из просторов фикбука в печатное поле. Я ждал.
В мире условного будущего открыли идеальную ДНК-совместимость - регистрируешься на сайте, сдаёшь образец и всего лишь за 9,99 фунтов получаешь контактные данные своей второй половинки. При встрече у вас в голове взрываются фейерверки, вы будто действительно обретаете недостающую часть души и живёте дальше гармонично и счастливо. Даже если ваша вторая половинка - убийца-социопат.
Если отвлечься от множества вопросов к слабо продуманной технической части и следить только за главной нитью - книга неплохая. Автор подобрал пёструю коллекцию персонажей, за которой интересно наблюдать, пусть даже ходы предсказуемы, а попытки придать окончаниям некоторых глав загадочности слабенькие до смешного.
Ну и лично мне не очень импонирует отношение автора к своим персонажам как к картонным фигуркам: этот вёл себя хорошо, поэтому отсыплем ему счастья, а эти были козловатыми, поэтому (логично-предсказуемо) завершат свой жизненный путь и нам их не жалко.