NalyaFant

ищу простые истории

8 февраля 2020 г. 18:21

Шла только 39-я страница на моем PocketBook, а героиня уже убежала со своей свадьбы благодаря заезжему магу, у него же устроилась на работу сразу ассистенткой профессора и осталась жить в преподавательском доме без интима и даже в роли невесты (невсамомделешней, конечно). К этой 39й странице она еще успела дважды поцеловаться с разными мужчинами....Это не спойлеры и даже не завязка, между прочим. Завязка у нас позже, когда появляется труп.

Вообще, это обычная академка, где есть классный молодой профессор и девушка попавшая в беду. И отсутствие логики, как и сплошные плюшки для героини не должны настораживать, но почему-то насторожили. То ли не было заявленного юмора, хоть и героиню мило называли злюкой, якобы за ехидство (которого почти не было), то ли романтика подкачала, то ли все побочные линии и герои очень загромождали сюжет.

Про мир мало что могу сказать, он как бы оригинальный, но кажется это не играет роли в жизни людей. Да, убийства завязаны на их каменной магии, но убрать эти бриллианты и опалы, поставить любую другую магию и собственно ничего не изменится.

Линия огненного мужчины как-то совсем мимо, мне она мешала и казалось, что героиня никак не реагирует на его появление. Вообще, поведение героини у меня до самого конца не вызывало эмоций. Я ее не понимала - почему она сразу как узнала о себе тайны, не пошла и не поинтересовалась, а что это и что с этим делать? Ей видимо было все равно, пока родственники не нашлись.

Но в общем, это средняя академка, где у героини очень спокойная и сытая жизнь,а в конце любовь до гроба.

Прочитано в игре "Я за тебя!" клуба "РиФ"