best_kniga

3 марта 2023 г. 14:19

Если Вы ищите лёгкую и ненавязчивую книгу на вечер, то «Алмазная Академия» Вам прекрасно подойдёт.

Сюжет истории представляет нашему вниманию историю Ассони, которая при первой встрече описывается нам как полугномка, получеловек. Не желая становится женой гнома, которого ей выбрал отец, девушка по совету своей няни, обращается за помощью к приезжему магу. Тот помог девушке, но в обмен предложил ей интересное соглашение.

Сюжет истории очень интересный. На протяжении всей книги девушка узнаёт тайны, которые скрывает её «семья», ей открывается ей происхождение, она учится жить в гармонии со своей второй сущностью, работает в Академии, пытается выполнить договор с магом, а именно пункт, в котором ей запрещается влюбляться в него. Любовная линия, с одной стороны, предсказуемая и можно сразу же…

lisenokameneva

26 ноября 2022 г. 23:06

5 Любовное фэнтези с детективным сюжетом

Запутанная история Сони.
Много тайн начиная от того кто же все -таки она полугномка, магичка и т.д. и заканчивая интригой кто убивает студентов академии.

Героиня сильная, готовая бороться за своих близких и любимых до конца.
Герои все со своим характером, своими плюсами и минусами.
Понравилась необычная авторская раса диаманды с их уникальными способностями.

Повествование логичное, все вопросы которые ставились, нашли свои ответы. Слог воспринимается легко.

Немного детектив, немного академка, немного любовное фэнтези.

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

18 июня 2022 г. 21:12

Я люблю читать книги авторов, которые до этого зарекомендовали себя с хорошей стороны - что бы книга была интересной и увлекательной, и среди таких авторов свое место занимает Катерина Полянская. До книги "Алмазная академия" мне попадались у нее вполне интересные истории, а вот именно с этой ... ну как то "не случилось".

Завязка сюжета этой книги такова - молодая девушка Ассони после того как ее мать сбежала и бросила ее с отцом ( он у девушки гном) живет совсем плохо... Семья отца ее не воспринимает потому что она не похожа на гномку, тетка пытается извести, так еще ее решили ради выгодного слияния драгоценный копей выдать замуж за гнома который похоронил уже семь жен..... В отчаянии девушка просит помощи у молодого мага приехавшего на помолвку и .... ей это удается! Веоран, не только…

limbi

Книжный шопоголик

17 февраля 2022 г. 17:35

Что вы найдете в этой книге:
- Брак по принуждению
- Запретный ритуал
- Академия
- Слезы
- Надежда

Это была лёгкая история, с которой приятно провести вечер. Классический образец ромфана, не испорченный ненужной пошлостью и   не смешным юмором (иногда бывает и такое).
Отдельный плюс можно поставить магической составляющей, мне понравилась классификация магии по драгоценным камням.
Главная героиня слегка наивная, но это можно списать на возраст и "среду воспитания", к тому же автор не сделала из неё чересчур талантливую и самостоятельную особу, которая так и норовит спасти всех и вся. Это тоже плюс.
Концовка меня прямо скажем слегка удивила, не ожидала я что виновником будет именно этот персонаж. У меня вообще был только  один подозреваемый)))
Последние…

21 сентября 2021 г. 17:24

4 Спойлер

Главная героиня Ассони -полукровка, которая воспитывается отцом и тетей. В итоге как нам история покажет, что это был ее отчим. Ассони решает сбежать из дома после помолвки, т.к. не горит желанием выйти замуж, в этом ей поможет приезжий маг. После этого маг предлагает ей стать его помощницей на 3 месяца, как оказалась он преподает в Алмазной академии, так еще и стала его фиктивной невестой. Понятное дело, что в итоге они буду вместе, но любовная линия слабовата. Также в книги присутствуют разные расы, детективная линия не плохая и кланы. Книга легкая, читалась быстро, местами было наивно, но терпимо. Все равно книга для меня на один раз.

29 октября 2021 г. 20:01

Совершилось, я наконец- то дочитала книгу, вымучила... Плеваться ядом не хочется, но книга мне не зашла... Первое, героиня Ассони - полукровка, полугномка, с магическими причудами, да еще и с драконом внутри. Гномья предприимчивость с сочетанием драконьей сущностью ужасный коктейль, не люблю термин "Мэри Сью", но другого на ум не приходит. Девушка, сбежав из отчего дома (замуж не захотелось), благодаря смекалке, оказывается под защитой сильного мага и защитой крутой академии... А в академии "мочат" одаренных студентов...Вроде две сюжетные линии, романтическая и детективная, но органично их сплести, на мой взгляд не удалось. Сам мир остался нераскрытым, все крутилось возле героини.

Увы, но с данной книгой любви у меня не сложилось

Kassiopeya76

30 мая 2021 г. 00:38

Приятный роман, не более. Сюжет не блещет оригинальностью, ничего увлекательного и интригующего в нем нет. Герои симпатичные и приятные, но не более. Сама детективная линия вначале мне понравилась. Я долго гадала, кто же убийца, но вот его личность ввела в ступор, особенно сами мотивы, сподвигнувшие его совершать все эти убийства. Глупо. А вот что понравилось, так это живой плющ. Оценка 4

Firedark

13 августа 2020 г. 05:23

Было интересно. Книгу не читала, а слушала в исполнении Ксении Большаковой. Возможно, ее великолепная начитка прибавила баллов этой истории. Магический мир, где происходит все это действие, не раскрыт совершенно. Тех, кому обязательно надо понимать, почему и каким образом совершается то или иное волшебство, ждет большое разочарование. Логики в событиях тоже не хватает. Несмотря на эти довольно существенные минусы, книга мне понравилась своей динамичностью и вполне убедительными действующими лицами. Главная героиня, нужная своим гномьим родственникам только лишь для выгодной продажи (выдачи замуж за подходящего гнома), сбегает из дома с помощью случайно оказавшегося среди гостей молодого мага. Маг, хоть и профессор академии, тоже тот еще авантюрист и бабник. Героиня на самом деле…

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

17 сентября 2020 г. 21:45

Всё начинало так хорошо, мне всё нравилось, даже шутки, но потом всё стало так пафосно и приторно, что даже обидно. Повествование динамичное и это несомненный плюс. Постоянно что-то происходит. А всё начинает с попытки героини сбежать с собственной помолвки с опасным женихом. Обращение за помощью к магу, имени которого Ассони даже не спросила, его согласие, побег ранним утром, прибытие в Академию и начало их более близкого знакомства и приключений. Это было очевидно, что раз попросили не влюбляться, то именно это и произойдёт. Но на то и жанр такой))) Но вот последующие обретения героиней всех возможных и даже больше благ этого мира уже стало перебором. И Самородок она, и Дракон, и родственники со стороны обоих родителей её сразу же признали, жених даже Удачу свою отдаёт, да ещё какой…