8 февраля 2020 г. 15:10

⠀.
️18+ или уберите детей от экранов️
Ох, сколько споров вокруг этой книги. Кто-то ее называет прекрасной, кто-то говорит, что она позорит имя английской литературы. Но, факт остаётся фактом-это самая продаваемая книга за 2019 год, а значит интерес к ней огромный.
Да, безусловно если смотреть на эту книгу через призму романа, она может показаться пошлой. Ну, ау, господа, вы знаете, что начинаете читать ЭРОТИЧЕСКИЙ роман, а потом во всех рецензиях пишите: «Фу, они там занимаются сексом! Да как так!» а что вы хотели??? Вы же видите, что ограничение 18+, явно он не ножом ей кишки резать будет, ну и за ручку они ходить не будут и мило целоваться под дождем.
Хочу сказать спасибо автору, ведь ее книга вывела меня из нечитуна, а то завалить книжный вызов с января, как-то глупо.
Книга захватила меня с первых страниц и утащила в мир мистера Грея. Да, это эротический роман, но я не понимаю, почему на первое место тут ставят секс!!?? Да, безусловно здесь описано много деталей, но, господа, разве было, что-то грязное в этих подробностях, вполне себе красиво. Ну, кроме того, что героиня 1000 раз разбивалась на осколки за всю книгу, от этой фразы у меня начинал дергаться глаз.
Впервую очередь, это книга не о сексе, эта книга о внутреннем мире, тонком и сложном, двух противоположных людей. Подробнее расскажу уже после прочтения все трилогии. Скажу одно, что мне было приятно читать первую часть. С одно стороны она сексуальная, властная и жестокая, как мистер Грей. С другой стороны, как мисс Стил-ироничная, неуклюжая, смешная.
А у меня впереди ещё 2 части...