8 февраля 2020 г. 14:35

4 "сказала Вера, сказал Аустерлиц"

начав читать эту книгу, приходилось напрягать свое внимание для того, чтобы связать все происходящее, думая, что вот скоро появится какой-нибудь герой/случай, который молниеносно разнесет здесь все по полочкам. а потом поняла, что такого не случится и нужно просто расслабиться и получать удовольствие, плывя по течению, подняв вёсла. удовольствие от многогранности затрагиваемых тем и рассуждений, будь то архитектура, история, биология, астрономия - кажется, здесь было все! перетекая из одного в другое и третье, абсолютно теряя грани. пока глаза бегали по строчкам, иногда я уходила в свои размышления, иногда нужно было вернуться строчками выше или просто одуматься "а с чего вдруг тут стали говорить о звездах,". ни раз здесь уже говорили, да и я тоже скажу: довольно сложно читать монолит слов избалованному взору, но! хорошо, что в книге есть картинки)) и сюжетная линия, конечно, цепляет.
теперь книга закрыта, прочтена. а о чем она была? кажется, что из нее я мало чего на самом деле вынесла, но книга мне понравилась, мы с ней хорошо провели время.