16 ноября 2011 г. 13:43

Ээээ….Не поняла – ЭТО серьезно продается в книжных?!? И стоит денег?!?
Пожалуй тоже в детские писатели подамся – даже уже пару идеек есть - «Приключение козявочки», «Приключение прыщичка» и т.д. :)) И нарисовать смогу и 10 строчек написать и даже затронуть любую социальную проблему!
Анна Сучкова, возьмите меня, пожалуйста, в вашу команду, с фантазией не подведу :)))
P.S. Хотя не обещаю, что смогу с вами покурить на досуге….

1 2

Я "Камеди Клаб" смотрела недавно, там как раз полностью зачитывали эту книжечку. Просто треш. Мне бы даже было стыдно добавлять в прочитанное, честное слово))

А вот мне, честное слово, стыдно за то, что эта "литература" вообще свет увидела :)) Такое "философское" чтиво заслуживает исключительно стёба на Камеди Клаб, ну и сожжения сразу после этого :))

Мы, книжные фанаты, слишком серьезно относимся к слову "книга". Мой муж посмеялся и забыл, а я еще пол часа сидела возмущалась :) Попроще надо относиться к этим "креативным новинкам". Единственное, что никак не могу понять, почему "Какашка" постоянно висит в лучших книгах.

Вот вот! Наверное как раз по этой причине - возмущению большинства, эта книга и висит в топе...?!? А может потому что г**** не тонет?? :))

Ну просто в моем понимании это - что угодно, но только не книга. Да еще и такая бредятина,кошмар)

Она висит не в лучших, а в популярных. Это совсем не одно и тоже. Но меня всё равно это раздражает =)

Лучшие книги 2011 года, и ОНО там )))

О ужас!!! Этого я не видела.

Угу. Главное, я не понимаю, КАК такое могут продавать за деньги?) И неужели кто-то покупает)

Надеюсь не покупают. Если только она не в прозрачной пленке продается (как некоторые журналы)

теперь понятно, на уровне камеди..

Я когда первый раз зашла на этот сайт, посмотрела список самых популярных книг и увидела там сие "творение" (оно было по моему на втором месте) у меня честно как-то немного поубавилось желания смотреть дальше. Я конечно очень рада, что это меня не остановило и я пригляделась к сайту получше, но в топе данный трэш висит до сих пор...

Телевизор -не такое г*** как его старается показать автор. Там иногда идут фильмы, которые забыли все. Я тут "Бурлаки" поймала. Немое кино 20-х годов. "Красавицу и зверя" например хочу на дивиди после просмотра.

Согласна - достойное все еще показывают! А г*** хватает и в журналах и интернете и по радио.... Ой :)) Неужели будет еще продолжение "Приключения" :)

Не знаю.

Наверняка. "Новые приключения Какашки" и "Какашка возвращается". Возможно, даже "Ккашка разбушевалась"?

Или, как предложил, fAnny89 "Какашка и ее друг Сикашка"... :)

Задам свой традиционный для этой книги вопрос: что заставило вас думать, будто это — детская книга? Там хоть где-нибудь как-нибудь, хотя бы косвенно, это указано?

Допускаю, что эта книга не детская. Даже охотно с этим соглашусь. Только вот на мое мнение это никак не повлияет. Кстати, слово "детская" здесь мелькнуло всего один раз и оно совсем не ключевое. Хотя, как раз детям наверняка эта книга бы и понравилась - от слов "какашки", "письки" и "жопы" они приходят в неописуемый восторг :))

Предлагаю вам также ознакомиться с другими познавательными книжками для детей:
«Плохие занятья, дурные привычки не делают чести ни зверю, ни птичке» и, например, «Белый букварь».
Они того же сорту, и не займут у вас много времени. А детей они, как вы совершенно точно выразились, приводят в неописуемый восторг.

"Плохие занятья" не открылись. А вот про "Букварь" - я то имела ввиду детей возраста 5-8 лет, они этот Букварь и не поняли бы. А вот подростки, надеюсь, как и я, сочтут это за стёб, а не за пропаганду :)

Почему же вы не сочли «Приключения какашки» за стеб?

Ну почему же - я и сочла "Какашку" за стёб (чуть выше это уже обсуждалось). Я возмущена тем, что ЭТО вышло в свет в виде книге, а не в виде интернет ссылки на сайт подобия Фишек. Тьфу-тьфу-тьфу - надеюсь "Букварь" не выпустят в бумажной форме.

И тем не менее, почти каждый считает своим долгом написать на это рецензию.

Конечно, иначе ЭТО не будет висеть в топе и люди не узнают о современных книжных сенсациях :))

Я об этом же подумала. Сами создают ажиотаж вокруг книги, сами же и вопрошают: "а почему так?"

Кстати, да. предлагаю всем дружно удалить этот ужас с рецензиями из своих списков, дабы не провоцировать бессмысленную популярность этой книги

"приключения прыщичка" - это уже для подростков))

угу) боюсь себе представить, дальше что)))

Я не понимаю, почему именно эта книга стала одновременно столь популярной и собирает такое количество негативных отзывов. Что в ней такого есть, что так всех задевает за живое? У меня просто нет этого "живого", хочу понять, что со мной не так.

кол-во любопытных читателей + негативные отзывы = популярность
Наверное вы просто более равнодушно относитесь к книжному бреду, что несомненно более правильно - нервные клетки нужно беречь :))

Ну это ужас конечно .просто позорище)

1 2