Kassiopeya76

8 февраля 2020 г. 11:05

С удовольствием прочитала этот вроде бы незатейливый роман, но чем-то цепляющий роман. Ггерои знают друг друга с детства, но их дружба не позволяет им понять, что их связывают более глубокие чувства. С самой ранней юности этих двоих связывает настоящая дружба, но Грейс влюблена в другого мальчика и мечтает уехать из городка, чтобы увидеть мир и найти себя. Прошли годы, семейная жизнь Грейс дала крен и в тяжелый момент своей жизни, с маленькой дочерью на руках, она возвращается в родной городок, где встречает своего друга детства Чарли и первую любовь Дэнни. И оба мужчины уже свободны и готовы к новым отношения, а вот Грейс придется сделать выбор, кто же на самом деле ей дорог и к кому она испытывает настоящее чувство, а кому всего лишь привязанность. Но она уже умудренная жизнью женщина, хотя и было пару моментов, когда нет-нет да и просыпались ее прежние чувства к Дэнни, тем не менее, она последовала совету и прислушалась к своему сердцу. В юности у Грейс появился «советчик», который помогал ей, если она сомневалась, советую как ей поступить и что делать в той или иной ситуации. И пусть эти советы иногда приводили не тем результатам, которых ждала Грейс, но в конечном итоге они привели ее туда, куда нужно. История получилась очень уютной и душевной, несмотря на то, что она проста и тут нет чего-то нового и навороченного, но есть жизнь и неправильные решения, расставания и ожидания, надежда и радость обретения. Очень жалко, что Грейс и Чарли потеряли столько времени на то, чтобы понять, что они значат друг для друга. Оценка 4+