19 сентября 2023 г. 13:01

4 Спойлер "- Ну же, Грейс. Ты бываешь глуповатой - но не настолько же!"

А оказывается настолько.

Цитата из книги, но господи, какая же слепая дурочка эта ГГ. В смысле, ну видно же что не глупая. А следишь за ее поступками и душеметаниями, и думаешь: "Не, ну ты серьезно что-ли настолько слепая?!" Аж бесит.

История прочлась легко и быстро. То, что мне было сейчас нужно - отвлечься. Но сказать, что я впечатлилась - нет. Для меня это скорее расхожий и одноразовый сюжет. Главная героиня бесила своей непроходимой глупостью в максимально очевидные моменты. А наличие "волшебной" пишущей машинки никак не произвело впечатление. С одной стороны, это должен был оказаться главный козырь истории, но по факту, я все ждала и ждала, когда же мне скажут кто ей писал на самом деле все эти письма. И я бы поверила, не задавая вопросов! А по факту как-то это все не уместно. И меня…

15 октября 2023 г. 11:30

Как же долго я собиралась прочитать эту книгу! Добрая, уютная история от Эли Макнамара, абсолютно в духе автора. Для меня удивителен низкий рейтинг книги, возможно взрослые люди уже мало верят в сказку, а ее порой очень хочется. Главная героиня поражала своей глупостью и непониманием ситуации, но именно за счет этого сюжет получился таким, каков он есть. Книга о том, что порой можно потратить 30 лет, чтобы понять, что твоё счастье рядом, оно есть и всегда тебя ждет, книга о дружбе, любви и собаках. Мне было тепло и уютно.

8 ноября 2021 г. 13:07

Тот случай, когда не ждёшь от книги ничего особенного, но в итоге не можешь оторваться от чтения!!! Волшебная история!

3 мая 2021 г. 10:20

2.5

Этот роман я, что называется, берегла на "чёрный день". Потому что в прошлом году читала другую книгу этой писательницы, Маленький цветочный магазин у моря , и мне так понравилась эта лёгкая романтическая история, что я немедленно добавила в список на прочтение и другие работы автора. Решила, что буду читать, когда будет плохое настроение или нечитун, буду "спасаться".

Так что, наверное, эту книгу можно назвать разочарованием, потому что ожидания мои получить приятную историю не оправдались. Книга не только не подняла настроение, а наоборот больше раздражала как сюжетом, так и персонажами.

Теперь думаю, что лучше б я её не дочитывала, потому что как изначально сюжет показался мне похожим на фильм "С любовью, Рози", так до конца и не было никаких различий. Вот только фильм я обожаю, там…

Lana_26

21 февраля 2021 г. 09:00

Мне кажется, каждый хотел бы получать подсказки относительно своего будущего: сегодня обрати внимание на это, или завтра ты встретишь кого-то особенного - тогда жизнь стала бы ясной и понятной и каждый бы знал свой путь.
Вот юной Грейси повезло! Она нашла старинную печатную машинку, которая присылала ей записки.

Это невероятно солнечная история, от которой тепло и светло на душе. Она заставляет поверить, что волшебство всегда рядом, просто надо его рассмотреть.

На протяжении всего чтения с моего лица не сходила улыбка - побольше бы таких книг, которые поселяют в сердце любовь.

Elena878

10 ноября 2020 г. 00:00

5 я хочу такую же машинку :)

Первая книга, которую взяв в руки я не стала читать про неё отзывы, а сразу взялась читать! Рецензии автора и описания книги подкупают добротой, волшебством, вера и надежда на что-то хорошее. Я не стала откладывать книгу в долгий ящик, а начав читать я не могла оторваться. Да! Местами мне хотелось перелистнуть страницу, но таких моментов было мало. Книга не любовный треугольник и не Санта-Барбара. В ней есть любовь и главная мысль и действия - всё это упирается в чувства. Главная героиня подросток, который на протяжении всей истории взрослеет, набирается мудрости, опыта, появляется уверенность, которой так не хватает в начале. История жизни, друзей, трагедия семьи и спасательный круг, которого зовут Реми, но не не человек. На протяжении всей книги, он рядом, её поддерживает, советуют и…

23 сентября 2020 г. 14:47

4 Приятно провести вечер с кружкой чая

Оба переведённых романа Эли Макнамары легкие и предсказуемые, начиная читать уже знаешь, что будет в конце и просто получаешь удовольствие от доброй истории. Если вы читали Дженни Колган и вам понравилось, то стоит прочитать эту книгу.

30 августа 2020 г. 09:22

Книга неплохая, довольно легкая и быстро читается. Жанр - что-то около young adult. Но лично мне не понравилось две вещи: пишущая машинка Реми, которая выкидывает главной героине листы с какими-то расплывчатыми советами по жизни ( мистика, не меньше), а та в силу их понимания пытается все выполнять; сама главная героиня - 30 лет считать лучшим другом парня, который с первых страниц книги был в неё влюблён и это было понятно всем окружающим, кроме неё. В остальном, довольно неплохая лавстори, но как многие читатели отметили, по сути своей совершенно пустая. Плюс поведение главной героини порой вызывает вопросы, все ли в порядке у неё с головой - но возможно, у автора такой замысел и был.

11 сентября 2020 г. 18:01

Несмотря на довольно прохладные отзывы и невысокий рейтинг, мне понравилось! На мой взгляд, ничуть не хуже цветочного магазинчика. Да, разумеется, финал очевиден в самом начале как и бывает в таких легких развлекательных романах. Да, разумеется, он довольно сказочен, но при этом не приторно-ванильный. Тем не менее, мне понравилась атмосфера романа. Мне нравится зык автора. В общем, это такое необременительное летнее чтение, от которого я лично получила удовольствие. Легкий приятный роман без претензии на что-то бОльшее :)