5 февраля 2020 г. 21:18

0.5 зато честно

Прежде всего хочется поблагодарить госпожу Васильеву за присланную книгу. С милыми авторскими подарками и диском, содержимое которого я так и не удосужилась посмотреть, сейчас объясню почему.
На этом, пожалуй, все, положительные эмоции от книги заканчиваются.
Я искренне надеялась получить захватывающую историю о жизни(времяпрепровождении) человека после смерти, все то, о чем терзается человек всю сознательную жизнь. Но, но что-то пошло не так. История вышла посредственная, сюжет скучный, ни динамики, ни ярких героев,ни загадочных событий, словом, ничего, что хоть как-то может удержать внимание читателя. Товарищи, клянусь, книгу читала почти месяц, начала бодренько, но как только дело дошло до главного героя, воришки Ри, челюсть моя отвисла до пола.
Собственно, весь лексикон этого товарища строятся на абсолютных тюремных/воровских жаргонизмах. Вроде:
Аллюр-приветствие
Цирик-охранник
И целый словарь таковых прилагается.
Чтобы вникнуть в суть диалога, по несколько раз за время прочтения одной страницы приходилось заглядывать в приложенный словарь. Это очень сильно снижает темп, и вдобавок отбивает желание читать вовсе. Я считаю возможным использовать тюремный жаргон лишь в специальной литературе, либо в телепередаче с Леонидом Каневским «Следствие вели», но никак не в художественной литературе.
Так же в тексте много орфографических ошибок, тут нечего комментировать даже.
Собственно, похвалить мне книгу не за что. Откуда столь положительные оценки-загадка. Честный отзыв, не обессудьте.