AlexSarat

14 ноября 2011 г. 15:31

Люди начинают верить медленно, или Проклятие ожидания

Некоторые вещи наш мозг просто не приемлет. Бывают явления настолько темные и ужасные - ровно как, я полагаю, и невероятно прекрасные, - что они просто не могут пройти через крошечные двери человеческого восприятия.

Как же прав Стивен Кинг. То же самое почти всегда получается с его книгами (произведениями). Началось все вроде неплохо, буря и дерево, сосед и магазин, женщина и туман. После появлений щупалец меня начала разъедать интрига. Чтение в час ночи, уставшие глаза, нехватка времени - признаки любви к ужасам Стивена Кинга. Неведомые твари, которые убивают друг друга и людей. Ужас. И такой конец. Кошмар.
Интрига и щупальца (самый любимый монстр), безумная миссис Кармоди (любимый персонаж в повести), пауки-мутанты, массовая бессознательность и паника.

Экранизация. Фильм "Мгла" был впервые мной просмотрен в декабре 2009 года (я помню даже точное число, потому что тогда случилась у меня трагедия). Мне тот фильм до безумия понравился и через месяц я его записал себе на диск. И теперь как минимум 1 раз в год, да и посмотрю его. И всем поклонникам творчества Стивена Кинга советую посмотреть, кто его еще не видел.
Марша Гэй Харден гениально сыграла миссис Кармоди (больше всех впечатлила своей игрой), а Томас Джейн великолепно сыграл Дэвида Дрэйтона. Также, очень много было замечено мной различий между книгой и фильмом.
Одним словом - Гиперсуперпупер!

41261470a6ac.jpg
264040d90064.jpg

Немного критики
. Товарищ Кинг уж сильно хотел подробно описать все, настолько сильно, что даже выговорились цены на той или иной продукт - не очень красиво. (Пойди, возьми пиво за ***; Посмотри возле пледов за ****). Еще меня немного разочаровал тот факт, что все там пьют пиво (Они хоть трезвые?), постоянно, как алкоголики последние, причем почти все пили пиво, кроме детей (Хвала небесам!). Это большой минус.

Вывод
: Все почти отлично! Прочитайте (оно не большое), посмотрите (гениальный фильм) и наслаждайтесь (Это обязательно!).

Good,плюсую:)

А еще конец повести (ну не роман же) и фильма различны.И по-своему ужасны...

Смотрел... Читал... И книга и фильм - одноразовые, т.е. для одного прочтения и для одного просмотра. Что ничего не умаляет от товариСЧа Кинга... :-)

Черт, я тоже постоянно пью пиво =(

Фильм смотреть не буду, сам живу, сцыкотно как-то на ночь глядя...

Он не страшный, а печальный) Про печальных американских алкашей

Интрига и щупальца, безумная миссис Кармоди, пауки-мутанты, массовая бессознательность и паника.

Вот кому надо аннотации к книгам писать.

Кстати, это зовётся тентаклями.

f8c0d0cb183ed5b0d8817f342ad5ac88.jpg

Марша Гей Харден, говорите, надо будет взглянуть.

треба почитати, і фільм перегляну обовязково!
"интрига и щупальца (самый любимый монстр)" - так написав би мій чоловік... я ж стараюсь полюбити все, що любить він :)
скачаю фільм, подивимося разом, ДЯКУЮ за рецензію :)

Думаю, вполне нормально, что люди, а особенно мужчины, оказавшись в подобной ситуации, пьют пиво. Я бы, наверное, и сама пила. Алкоголь не сильный и в меру успокаивает, отвлекает. Я тоже замечала, что его много пьют, но даже и не думала осуждать за это.

А в общем рецензия понравилась. Отлично передана книга и картина. Для незнающих прямо тянет почитать и посмотреть.

Меня тоже немного бесит слишком частое упоминание об алкоголе в этой книге, хотя книга мне понравилась.

"постоянно, как алкоголики последние, причем почти все пили пиво, кроме детей (Хвала небесам!)".

Дети тоже, можно сказать, поддавали! В самом начале рассказа папаша дал Билли сделать по глотку из каждой из двух принесённых банок, причём из первой ушлый ребёнок глотнул аж два раза)