5 февраля 2020 г. 16:22

Ну вот и прочитан 3 том этой увлекательной истории. Все так же интересно, динамично, ярко. Сюжет все больше обрастает подробностями, читатель все больше узнает о каждом герое и появляться новые. Все подробнее раскрывается сама структура библиотеки и магия ее сотрудников. В это части Лиля уже активно работает с командой.
В 3 томе появится известное произведение «Молот ведьм», с которым я не знакома, но теперь что-то заинтересовалась) Более-менее сюжет его мне известен, ну по крайней мере в общих чертах, потому все было довольно понятно.
Перед читателями раскроется и тайна теней – кто они и откуда берутся. Это было… неожиданно и довольно печально лично для меня. Такой трагичный момент. Я теперь определенно смотрю на них по другому. Соловья в этой части снова немного, а жаль. Зато меня все больше интересует директриса, все больше видно, что она не злобная строгая начальница, а искренне переживает за своих подопечных.
Рисовка неровная, такое ощущение, что некоторые выпуски рисовали разные художники. И хотя я не особо люблю такой прием, но в целом ею очень довольна.
В итоге, 3 том мне понравился не меньше предыдущих, с удовольствием продолжу следить за этой увлекательной историей и остальным также советую)

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! (дуэль).