5 февраля 2020 г. 14:21

Какую занимательную чушь я только что дочитала! Грэм Мастертон "Жертвоприношение", это просто чудо из чудес!
Вот вы, например, приехали в приморское захолустье, узнали, что дом, в котором вам придётся жить, имеет дурную славу,в нем то появляется, то исчезает какой-то мужчина в цилиндре, на чердаке обитает мохнатая тварь, и вы её видели, стали свидетелем убийств, порою мочитесь от ужаса увиденных явлений в штанишки, и самое главное, у вас есть сын, а в доме исчезали дети. Вот вы, как родитель и адекватный человек, как поступите? Засверкаете пятками ?
Но мышление ГГ прямо противоположно вашему, вроде как "тут очень опасно, оочень, я боюсь за свою жизнь и жизнь сына, надо пойти прогуляться с ним к могилам на кладбище, а потом полезу на чердак, там темно и кто-то бегает"
Такой сюрреализм творится вокруг, но герой тупит конкретно, и к чему это приводит вы узнаете, если сумеете дочитать. Но, скажу вам, (Спойлерно!) ГГ в конце истории просто @#*к, светоприставление времен грядёт, а у него баба на уме, абы что с ней не случилось. Тьфу!.
Понравился слог автора, но сама история, это треш какой-то.