NomenDedit

4 февраля 2020 г. 21:29

4.5 Определенно любимый автор.

После знакомства с Сандерсоном по циклу "Архив Буресвета" в моей личной бумажной библиотеке ему отведена почетная полка. Книги собираются и в оригинале тоже ( ну нужно же знать настощий язык автора и оценить всю глубину мира!).
Цикл с аломантами, истоки этой дальнейшей ветки, меня подкосили. Автор имел наглость ( утрирую, но знатно подкосило дальнейшее прочтение) убить моего любимого героя! Физически невозможно было читать проделжение, хотя книги, сиротливо взирали с полок и манили в необычный мир магии, противостояния и харизмы.
Для себя открыла почерк писателя с нескольких сторон: то глубокое фэнтези, с такими поворотами в сюжете, что только успевай пристегиваться; то необычный экшен в цикле про "Стальное сердце"..вот, теперь вестерн, с юмором, шутками и чертовски привлекательными персонажами! Невозможно пройти мимо героев, чтобы вас не зацепило их обоянием, очень выразительными характерами и любовью к авантюрам. Юмор,порой, заставлял дико хохотать, что приводило в смятение пассажиров в транспорте и создавало вокруг меня ,наконец то!, хоть каакое-то пространство для спокойного чтения.
Мир аломантии напомнил мне о цикле, предыстоках, и вдохнул новое желание заглять в предысторию...Зажег искру,чтоли.. Определенно продолжу чтение, но уже более последовательно, т.к. отсылки есть и хотелось бы понимать всю картину мира, его глубину и атмосферность.
В целом, книга доставила невероятное удовольствие и прекрасное книжное похмелье. Автору желаю времени, сил и фантазии, чтобы баловать нас новыми книгами и увлекательными историями!

Спасибо игре "KillWish" за прекрасную возможность в волю пострелять :)