ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

3 февраля 2020 г. 12:10

Группа друзей-студентов, собравшихся покутить в избушке в горах, оказывается отрезана от цивилизации сильным снегопадом наедине с тем фактом, что один из них убийца. Убита девушка-красавица, которую любили все мужчины и которой соответственно завидовали все женщины. Мотив и возможность убить были у каждого. Установить убийцу нужно без помощи гениальных сыщиков или профессиональных сотрудников полиции. Так что читателю вместе со всеми героями (повествование будет вестись от лица каждого персонажа) предстоит выудить скелеты из шкафов и даже покопаться в чужом грязном белье. Зато не будет никаких роялей в кустах и у читателя есть все шансы вычислить преступника самому. У меня получилось, я немного сомневалась, но процентов на 95 была уверена, кто убийца и не прогадала.
Отличный герметичный зимний детектив. Небольшой по объему, без лишних "финтов ушами", прочитала легко, быстро и с удовольствием. Люблю такие книги. Ещё сложилось впечатление, что именно этот детектив вдохновил Яну Вагнер на написание «Кто не спрятался» Яна Вагнер .

Книга прочитана в рамках игры "Четыре сезона, Бонусный тур. Разгоним грусть.", зимний детектив. Спасибо за отличный совет Penelopa2

Я рада, что совет оказался удачным!