AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

2 февраля 2020 г. 12:17

4 Шпионский детектив или молодые искатели приключений

С этой серией Агаты Кристи познакомилась впервые. Удивлена. Книга показалась детективом для подростков. Небольшие шпионские страсти, пару романтических линий, немного наивно и предсказуемо, местами смешно, напоминало пародию на шпионский роман.
У меня было впечатление, что я смотрю старый фильм: актеры хорошие, картинка замечательная, но что-то в сюжете, в манере изложения не то, уже не вызывает должного восторга.
И это даже не такой старый фильм, который хочется пересматривать, потому что он уже стал классикой и просто любимым, а из тех, что можно было бы не смотреть или пожалеть, что не посмотрела в 14-15 лет.
Впрочем, что я все о фильме, это книга, да еще и классика детектива Агаты Кристи, которую я нежно люблю.
Сюжет в аннотации рассказан точно, чуть больше уже будет спойлер.
Не все сюжетные линии мне показались хорошо проработанными. Развитие отношений некоторых персонажей вызвали как минимум удивление.
А впрочем, мне было весело это читать, но немного странно. Шпионы, даже молодые, мне показались уж очень наивными. Но, возможно, это такой стиль.
Надеюсь, что другие романы, рассказы этой серии будут интересней. Оказывается меня ждет интересное продолжение и даже действительно можно посмотреть экранизацию.
картинка NiedererResidua

Рецензия написана в рамках клуба Ситтафорд.