2 февраля 2020 г. 03:36

Замечательная серия. Настоящий и хорошо прописанный фэнтези мир. Манера автора перескакивать с одного героя на другого героя уже не раздражает. Все герои знакомы, близки и воспринимаются как единое целое. Такое же и отношение к миру . Много что знакомо, законы и жители известны.
Меня, как некурящего человека, жутко порадовало то, что Марина беременна и перестала курить. Очень резало глаз то, что они постоянно курили. В этой книге даже Люку было не до курения. Конечно история с изменой люка притянута за уши. Ведь можно считать память и все встанет на свои места.
Жинитьба Люциуса и мамы Люка. Вызывает какое-то уважение к королю. Всё-таки он интуитивно сделал свои дела, сделал их правильно и расставил все по своим местам. И мама Люка может скорбите, как законная жена а не девка дворовая. Интересно и то что случилось с аурой люка. Как такое возможно? И почему все молчат и ему не говорят правду? Разве стране не нужен сильный король ?
У Ангелины до сих пор непонятные претензии к мужу. Хотя вроде живут мирно и дружно. Чего ещё надо? Войну на их государство?
Василина для меня очень гармоничная личность с мужем. Да у них есть проблемы в жизни, но они же вдвоем - они справятся. Автор не дает и минуты усомниться в этом. Только То как Мариане кидается В огонь за женой– выше всяких похвал. Ну как такого мужчину не уважать?
Макс и Алина. Все у них идёт в гору :) И приключения, и обнимания, и противостояния и опасность. Только вот момент что она дочь его друга... вызывает ощущение неправильности. И вообще какая правильность в постельной сцене двух друзей с королевой? Вот хочется здесь поморщить носик. Приходится сделать вид, что все это не происходило и не значительно.
Каролина конечно выйдет замуж за желтого принца. Но до этого момента им ещё предстоит пострадать и подрасти. Хотелось бы конечно ещё развития ее дара.
В этой книги происходят теракты по всей стране и рассказ крутиться вокруг этих событий. Меня немного покоробил только один момент. То пришельцы супер пупер сильные и мощные и многочисленные. Быстро захватывают территории. И тут под конец серии у всех оказываются недели до нападения. Так они супер пупер стремительные или как?
При прочтении этого тома начала ловить себя на мысли неужели это все? Хочу ещё!