1 февраля 2020 г. 22:58

4 Спойлер Вера

В каком-то смысле автор прав в том, что любовь это бес. Но в этой истории творился ужас. Люди помешанные на вере и суевериях и в результате это даёт смерти не виновных людей. Девочка была не здорова морально из--за родителей, а так же физически но в ней не сидел бес! И конечно, она будет вести себя как ненормальная потому что родители не обращали на нее внимания, потом в монастыре у нее отбирают вещи (не пожалуйста ничего, девки просто тупо снимают с нее украшения), запирают, кормят какой-то фигнёй, привязывают к кровати. Естественно она реагирует соответствующе. И все думают что в ней дьявол! Вот, Марию вырастили рабы на своей вере, пускай она бы с ней осталась. Нет, надо чтобы все верили в единого Бога. У каждого народа своя вера. Жаль, что люди того века этого не понимали.
Ещё эти отношения Марии и Каэтано. Я конечно, понимаю, что у них там несчастная любовь и эти отношения понять то можно в принципе. Но меня взбесил возраст героини! Это же ребёнок совсем! Каэтано нужно было хорошо включить мозг и посмотреть в правде в глаза-- ей двенадцать, а ему тридцать шесть! Хотя бы, сдержал бы свои плотские порывы. Единственны персонаж, который здраво мыслил это старый доктор.
Эта история о человеческих грехах, о вере в Бога, одержимости и политики. Мария единственная в этой книге, была не порочной и не винной, а люли взяли и навесили на нее всех бесов, по большей степени не замечая своих.