Marshanya

Излишне эмоциональный любитель почитать

1 февраля 2020 г. 18:26

5 Своя рубашка ближе к телу

Но слава богу, что есть те, кто думает не только о себе. Пока на свете есть люди, которым не всё равно, не всё потеряно.
Я, взрослый, образованный, самостоятельный человек, этим людям верю и прекрасно понимаю, что таким людям, как Хаматова и Гордеева, постоянно приходится балансировать между собой и делом, между тем, что хочется говорить и тем, что любое твоё высказывание может навредить делу. Значительно проще жить на обочине, заниматься личными делами, своей семьей, ничего не видеть и ничего не слышать. Черт с вами, живите, просто не мешайте другим, тем, кто готов на большее.
Меня сильно раздражают люди, не понимающие, что ради того, чтобы спасти хотя бы одного ребенка можно поклониться не то, что президенту или олигарху, а самому черту. Это трудно, это разрушает тебя изнутри, но сознание того, что это поможет, вытаскивает из болота. Вокруг миллионы людей, лижущих властвующие зады исключительно ради собственной выгоды, займитесь ими, там поле непаханое.
Я, человек больше 10-ти лет живущий рядом с неоперабельным онкологическим больным, прекрасно знаю, как это и что почем. Это трудно, страшно, больно и очень дорого. Пока мы справляемся, но что дальше, не знаю, поэтому то, что благотворительные фонды существуют и развиваются, это правильно, это важно, одна мысль о том, что где-то есть люди, которые, если других средств не будет, тебя подхватят, делают борьбу легче.
А еще мне иногда стыдно, потому что мои ровесники, люди с теми же стартовыми возможностями, уже столько успели, а я нет.
Я понимаю, что смысл написания этой книги в том, чтобы напомнить людям о существовании фонда и заставить хоть кого-то оторвать ленивый зад от дивана и начать шевелиться, и очень надеюсь, что это произойдет.
Какая-то у меня получилась восторженная агитка, а не рецензия, но я писала только то, что думала, наверное, слишком эмоционально, но уж как есть.
Счастья Вам и спасибо.

Прочла в рамках Killwish