1 февраля 2020 г. 12:34

4 Я ПОЧТИ ЗАПЛАКАЛА

«Выбор» Николас Спаркс
Оценка: 4/5.
Первая книга, которую я прочитала у Спаркса. И в целом, мне понравилось. Это было то, в чем я нуждалась. В лёгкой книге.
Трэвис - холостой мужчина, предпочитает наслаждаться жизнью, весьма хорош собой, естественно, завлечет любую мадемуазель к себе в постель, но всё это не то. Никак он не найдёт для себя даму сердца. Ситуацию осложняет то, что все друзья уже женаты и имеют детей. И вот, у него появляется новая соседка - Габи.
Габи встречается с парнем уже продолжительное время, а он всё никак предложение ей не сделает. А часики то тикают, Габи 26 лет. Сначала знакомство с соседом явно не задалось, но потоом такая страсть появилась, ух. И тут возникает первый «выбор», а про второй, пожалуй, спойлерить не буду.
О минусах:
1. Любовь. Я в неё просто не поверила. Значит, сначала главная героиня говорит себе и Трэвису, что любит своего парня и только, а буквально через несколько мгновений заверяет своему соседу, что любит его. То есть, за три дня она успела разлюбить своего бойфренда и влюбиться в другого, вот так сразу. Какая я чёрствая, ай-яй.
2. Трэвис. Сам сосед показался каким-то слишком идеальным что ли. Белые зубки, накачанный перекаченный, бегает по утрам, слова поперёк не скажет, со всем согласится, за всё простит.
О плюсах:
1. Стефани. Сестра Трэвиса. Вот эта девушка мне очень понравилась. И своим юмором, и своим отношением к жизни, и своим взаимоотношением с окружающими людьми.
2. Легкость. Книга очень легко читается, прочитать можно за один вечер. Но при этом успеете попереживать, посмеяться, поскучать, позавидовать и может быть даже поплакать.
3. 2 часть книги. По душе мне, когда главные герои страдают, когда в их голове крутятся разные мысли, когда они на грани отчаяния. Выбор, который стоял перед гг был сложным, но его решение было весьма предсказуемо.
Есть у меня подозрения, что все книги автора будут похожими.
inst: memories_bookcase