1 февраля 2020 г. 12:32

3 на свете нет ни женщин, ни мужчин!

Книга-тест или интерактивный роман.
Почему-то я с первой главы решила, что ГГ - мужчина. Не спрашивайте, всё равно не объясню. И, естественно, ветку я выбрала правильную - мужскую ;) . И даже какие-то свои черты в финальном разборе получила. Потом я прошлась по всем вариантам, начисто исключив из подсознания самую первую развилку. Убедилась, что остальные варианты на меня ещё меньше похожи.
А потом вдруг обнаружила, что есть ещё и женские главы. Начала возвращаться к развилкам и пытаться найти дорогу к этим главам. Долго искала :)).
Пришлось вернуться в самое начало и найти первую развилку. Ну, что сказать, я - мужчина :)). Меня совершенно не привлекает женский выбор в первой развилке, да и последующие женские варианты, в общем-то, тоже.

Мой вывод: Акунин всё-таки шовинист по отношению к женщинам. Во всех вариантах они у него импульсивные неврастенички, в противовес решительным, уверенным в себе мужчинам. Надо сказать, это у него не новое веяние. Я хорошо знаю его произведения, в принципе, в большей или меньшей степени он так нас и изображает. Но прощаю ему многое за его слог, и за то, что в 90-е спас от читательского голода.

Книга позабавила. Вполне можно прочитать в качестве развлечения.