Yulia96

31 января 2020 г. 15:39

4 Вернись ко мне

Что-то мне везет в последнее время на книги, где действия разворачиваются на острове. В книге представлены две сюжетные линии: в прошлом (1942 год) и настоящем (2009 год). Мне больше понравилась линия 1942 года, очень хотелось узнать что же такого произошло с тремя юными девушками, которые остались без родителей. А вот вторая линия по началу мне показалась лишней, но ближе к середине я поняла, что она все таки имеет место быть.

Единственное, судьба Мэгги уж слишком драматизирована, в какие-то моменты у меня это вызывало отрицательные эмоции, ну уж слишком жалкой автор ее выставила. Кэт была отрицательным персонажем, но ей не хватало красок, естественности и развития. И у меня вызвало недоумение, когда семейство начало легко открывать свои секреты Эмми, хотя она посторонний человек и слишком назойливая, лезет везде куда не надо (такая бестактность меня немного раздражала).

В целом, не плохой любовный роман/семейная сага, особенно было приятно читать про книги, библиотеку, обстановку острова - сразу чувствуешь тепло и атмосферу книги. Есть определенные моменты, которые притянуты за уши, и герои порой смотрелись не очень гармонично, но в целом читать было легко и интересно. Но если вы не любитель "сладких" романов, то лучше тогда пройти мимо.