OlgaSharistova

31 января 2020 г. 01:51

Cамолет, направлявшийся в Коста-Рику, терпит крушение в джунглях. Девятнадцать подростков чудом остаются в живых. Джоэль - член школьного совета тут же берет на себя роль лидера группы, а Том - нелюдимый парнишка, который даже не хотел никуда лететь, теперь вынужден спасать не только себя, но и остальных выживших.
Ребятам предстоит решить, кому доверить спасение своих жизней: уверенному в себе прирождённому лидеру или молчаливому отшельнику. А тем временем опасность в джунглях подстерегает их на каждом шагу.
_______
Этакая современная, киношная версия «Повелителя мух». Типичная история о том, как меняются и проявляют себя люди, оказавшись в экстремальных условиях.

Читалось довольно легко, но, несмотря на достаточную динамику, не увлекательно. Просто подростки выживают в джунглях, параллельно обретая кто друзей, кто врагов.

Персонажи сносные, разве что слишком наиграно и не естественно выглядит, что в противоборстве сторон один все время лажает, а другой в каждой ситуации неправдоподобно геройствует.

Наверное, я слишком многого ожидала от этой истории. Точнее даже не многого, а другого. Книга вышла в издательской серии и позиционируется как триллер, поэтому я до последнего ждала какого-то подвоха, что перевернёт все с ног на голову, но увы, автор банально все объяснил эффектом бабочки.