31 января 2020 г. 00:31

3 Классический детектив без динамики

Была наслышана об авторе Артур Хейли. Часто замечала его романы на буктьюбе,а также на полках книжных магазинов в разделе "Рекомендуем" и решила познакомиться с книгой "Отель".

Действие происходит в Новом Орлеане ,фишинебельном отеле "Сент-Грегори",который претерпевает кризис.
Временные рамки повествования 5 дней .С понедельника по пятницу .
Нас знакомят с руководством отеля , внутренней кухней ,а также с событиями, которые разворачиваются паралельно .
Могу сказать ,что это классический детектив ,где на первых страницах кульминация , а далее катушка с нитками ,которую развязывают . Так что захватывающего сюжета не ждите.
Вроде бы и детектив,вроде бы и любовная линия есть и даже не одна ,но все как-то сухо. Герои не живые ,диалоги тоже . Хочется чувств , а на деле треугольник, в котором главный герой малец-удалец Питер, его коллега и девятнадцателитняя девушка. Конечно автор не хочет объяснить читателям чем руководствуется Питер,когда принимает внимание малознакомой и юной девушки. Хотя мог бы.
Но смею заметить , читается легко и не скучно.

В целом ,как по мне , любителя Тилье и триллеров - книга слабовата. Сюжет тоже.Много фактов об отеле ,но слишком мало о героях. На один раз к прочтению.
Положила глаз прочитать "Аэропорт" Артура Хейли,но пока сомневаюсь, что она будет сильно отличаться.