29 января 2020 г. 22:17

Много всего хочется сказать, не знаю с чего и начать. Пожалуй с того, что книга хорошая. Держит в напряжении, интригует, любопытство не угасает с первых страниц и до последних. Но есть и вторая сторона медали. Все в ней по стандарту. Есть маньяк, главная жертва, полицейские, расследование, ну и финал. Все это затерто до дыр множеством книг. Единственное, что хоть немного выделяет - это медицинская тема. Главная жертва - хирург. Как и маньяк в принципе, но он не врач, это прозвище у него такое. Так вот, тема медицины здесь очень подробная, операции различные, настолько подробны, что у меня прям вызывали какое то смятение. Не люблю больницы и все, что с ними связано. Начинаю испытывать дискомфорт. Вот и читая о таких подробностях, как зашивание стенки сердца, или разрезание живота для остановки внутреннего кровотечения, или ампутация ноги, я испытывал тоже какой то дискомфорт. От таких подробностей у самого внутренности сжимались. И ведь не действия маньяка так подробно описываются, а обычные операции в больнице по спасению людей. Как будто я книгу по хирургии взял почитать. Но как бы то ни было, а книга достойна внимания.
Оценка 8 из 10

Будешь читать цикл дальше?

Пока ещё собираюсь прочитать, может не весь, но в планах продолжить