Pochitayez

9 ноября 2011 г. 23:38

Раз 20 пытался дочитать эту повесть. Вот - наконец-то удалось. Теперь я могу расслабиться и во весь голос заявить - ненавижу Хемингуэя!!! Это было просто фантастически скучно! Это было необоснованно пессимистично! Повесть про какого-то неудачника! Пресная, затянутая и предсказуемая. Кошмар! Рыбак, который не умеет рыбачить. Человек, который за своими каждодневными несчастиями не смог сохранить внезапную удачу. Это что должно было меня как нибудь удивить, раскрыть мне америку, выдавить слезу? Что эта повесть должна была сделать? Понравиться критикам? - в это ей удалось просто на все сто баллов. Теперь, после такой удачи, можно смело назвать пустую тягомотину мировой классикой. Бе.
1/5.

Ветка комментариев

Ой, вы так обиделись на мой комментарий, мне прям неудобно стало. Я ни в коей мере не стремилась вас обидеть.
Я пролистала несколько страниц вашего списка, не весь. Там как раз были книги, которые я, наверно, отнесла бы к разряду развлекательных, вот и подумала, что вы предпочитаете литературу отличного от Хэмингуэя сорта. Причем я нигде не ставила под сомнение ваше образование, не привыкла делить людей на филологов и не филологов. Просто немного покоробила ваша рецензия. Наверно, из-за собственного пристрастия)

Да, я заметил, что данное произведение у вас в любимых.