Pochitayez

9 ноября 2011 г. 23:38

Раз 20 пытался дочитать эту повесть. Вот - наконец-то удалось. Теперь я могу расслабиться и во весь голос заявить - ненавижу Хемингуэя!!! Это было просто фантастически скучно! Это было необоснованно пессимистично! Повесть про какого-то неудачника! Пресная, затянутая и предсказуемая. Кошмар! Рыбак, который не умеет рыбачить. Человек, который за своими каждодневными несчастиями не смог сохранить внезапную удачу. Это что должно было меня как нибудь удивить, раскрыть мне америку, выдавить слезу? Что эта повесть должна была сделать? Понравиться критикам? - в это ей удалось просто на все сто баллов. Теперь, после такой удачи, можно смело назвать пустую тягомотину мировой классикой. Бе.
1/5.

Ветка комментариев

Прочитав кучу положительных отзывов о данной книге я все же решила ее прочитать, но дочитав до середины решила не продолжать. Всегда дочитываю книгу до конца, а тут каких-то 100 страниц не смогла. Мне совсем стало непонятно за что такие положительные отзывы?!Всю книгу старик ловил рыбу...и это весь сюжет?Я разочарована. Не вызвало у меня интереса и желания читать все 100 страниц про рыбалку(Уж никак не думала что так печально получится.

Просто, видимо, не всем дано понять глубокий смысл данной рыбалки)) Я отношусь к числу этих несчастных)) Ненавижу эту книгу, особенно, если учесть, что мне пришлось (в силу обстоятельств) читать ее три раза!

Позже в силу обстоятельств познакомился с другими произведениями этого автора Narraneo_Lycoris была права - далеко не всё у него как "Старик и море", есть очень хорошие произведения)

Я на это очень надеюсь. Я даже купила "По ком звонит колокол", но все никак руки не доходят открыть эту книгу, чтобы уже составить мнение о Хемингуэйе, а не только об его одном произведении.