29 января 2020 г. 17:25

Я люблю Звездную иррациональной любовью. Мне нравится ее легкий слог, нравится ее незамысловатый юмор, ее динамичные, сказочные сюжеты. И эта книга не стала исключением. Я смаковала каждую страницу, улыбалась, смеялась, переживала вместе с героями этой истории.

Хотя придраться, конечно, есть к чему. Где-то мартисьюизм поигрывает зашкаливающим уровнем магии, где-то концы с концами не сходятся. И вот это вот — в главную героиню разом влюбились 3 героя, а она вся из себя такая-растакая-хвостом-крутит-никто-ей-не-нужен. И внезапно пропадающие из сюжета герои, которые на первых страницах занимали не последнее место, а потом были просто забыты и растворились в воздухе.

Много мелочей, которые в других книгах меня обычно раздражают. Да я в принципе не люблю любовные романы вообще, а любовное фэнтези в частности. Но если это не Громыко и не Звездная. Они так классно плетут свои истории и я так люблю их юмор! А, об этом, я кажется, уже говорила.

Это история про обычную человеческую девушку, волею глупости попавшую в Город Драконов. Пожизненно в связи с условиями завещания, в которое она была вписана своим престарелым профессором-драконом. Впрочем, пожизненное грозит продлиться очень не долго, если она не влюбит в себя Дракона посильнее да поаристократичнее, который женится на ней и сумеет защитить через 11 месяцев (когда будет оглашено завещание) от озверевших родственников, которым в отличие от золотой студентки достался шиш с маслом.

А дальше интриги, скандалы, расследования, подписка о не разглашении (нарушенная на следующий же день), горячие битвы знойных красавцев за сердце главной героини. И добро обязательно победит. Но, видимо, уже во второй книге цикла, к которой — у меня аж ручки трясутся — как не терпится приступить!

Короче. Любителям Громыко и Звездной читать и наслаждаться! Остальным, наверное, все же проходить мимо. Я не могу не предвзято оценить эту книгу. Я в детском, пищащем восторге от нее!