29 июля 2008 г. 17:54

«Посмотрите вокруг себя на все то количество людей с высшими степенями, которые абсолютно некомпетентны»

Вы ходили в школу?

Наверно да странный вопрос. И там не заметили, что требуют конкретные ответы? Один! Правильный!!! И посоветоваться с классом нельзя. И ошибаться никак нельзя. А то поставят плохую оценку и причислять к Неудачникам (а потом пойдешь машины мыть, как говорил мой отец). Страх. Жестокость...

Я вот почти с начала своего детства понял, что меня обманывают. Ну нет в жизни такого. Потом я стал учителем. Ещё потом я встретился с NLP, но это уже совсем другая история...

Книга про то, что Ошибаться это хорошо, потому что это и есть процесс обучения; что Взять на себя ответственность за свою жизнь важно.

«Во-первых, и прежде всего любая образовательная система любого общества должна справляться с задачей обучения базовым навыкам, помогающим выживать в этом обществе, неважно идет ли речь о физическом, эмоциональном или финансовом выживании»

«Слишком узкая специализация ведет к вымиранию»

«Каждый ученик в классе способный в какой-то своей сфере ... Мы все быстрее в одном и медленнее в другом. Так этот мир устроен»

«Победители и проигравшие существуют потому, что нас научили так думать»

«Большинство из того, что мы называем общечеловеческим знанием не более, чем информация на общедоговорной основе»

«Нас обучают быть зависимыми от авторитетов и от их моделей правильного ответа ... Хотя правильных ответов может быть несколько»

«Изменения происходят так быстро, требуя внедрения столь же быстроменяющихся технологий, что само понятие гарантированной работы становится устаревшим ... Обучение никогда не должно прекратиться для человека, который хочет добиться успеха»

«Вместо того, чтобы выбирать рабочее место с точки зрения оплаты, выгод или безопасности лучше выберите такую, где вы будете обучаться»

«Если что-то стоит сделать, это надо начать делать»

«Какие мои мечты не реализовались из-за того, что я боялся падения?»

Школа, а потом ВУЗ они дают узкую специализацию и готовят запуганных механических рабочих-роботов.

Я создал группу «Альтернативные системы образования (АСО)» http://vkontakte.ru/club3992336 и жду ваших мнений...

Источник

Я думаю после такой рецензии и добавлять не чего
разве только ещё раз прочесть книгу
Я контакте не зарегистрирована.
так что желающих пообщаться на данную тему приглашаю http://knigopoisk.org.ua/