28 января 2020 г. 21:28

5 Ледяная ведьма с горячим сердцем

Третья книга серии действительно удивила.
Обычно, начиная читать какую-нибудь серию, читаю все книги "залпом" за один-два дня, но этот случай не такой. Дочитав вторую часть, пробежалась по описанию третьей. Минут пять сидела с мыслью "А оно мне надо?". Как результат, пришла к выводу, что нет. История Ольги закончилась, в отношении жизни второстепенных персонажей в конце книги комментарий получен. Да, что там, я до последнего была уверена, что точно знаю, с кем в конце концов останется наша "бабушка". А, нет, не угадала!
За третью часть села не сразу. Да, и вообще, села из-за банального "нечего почитать", и не прогадала! Интересная история о приключениях Ларисы. Живые герои, хороший слог. Очень понравился стиль написания автора. Все предложения проецировались в голову не просто набором слов, а картинками или даже видеороликами! Читаешь главу, а в голове у тебя прокручивается фильм, полностью соответствующий прочитанному тексту. Такого эффекта я давно не встречала.
Особенно порадовала концовка, которая вообще никак не вяжется с комментариями о дальнейшей жизни второстепенных персонажей в конце второй части. Автор повернула вся так, что читатель до последнего находится в подвешенном состоянии в отношении вопроса "с кем же должна остаться Лариса?".
Как итог, книга попадает в список моих любимых произведений и, наверняка, еще ни раз будет перечитываться.