lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

28 января 2020 г. 21:08

Так получилось, что начала я со второй книги в этой минисерии, и она оставила у меня совсем иное послевкусие. Там героиня была какая-то вечно готовая дать бой, нервная и злая, да и город производил мрачное впечатление – трущобы, помойки какие-то. Здесь же у главной героини Нинон совсем иное настроение и отношения с миром.

Да, она очень юная, ей все кажется прекрасным. Особенно, учитывая тот факт, что тренироваться в мастерстве создания артефактов ей повезло под началом известного и крутого мастера Макса Шантея. Примерно половина книги – это всякие ее писки, мимими, посиделочки в кафе и всякое такое. Встречаются какие-то невразумительные детективные эпизоды, но настолько не на первом плане, что даже не интересно в них разбираться.

А на первом плане у нас помимо профессионально роста, любовная история. И вот тут я как-то споткнулась, потому что между героями не было практически ничего романтического (не считать же дерганья за кудряшки), и вот Макс пришел к ней домой, чтобы серьезно начать ухаживать, оппа и через пять минут они уже в постели. Шта?! Нинон даже сама толком не поняла нравится он ей или нет, о чем и начинает размышлять. После секса. Ну понятно, что это была страсть и дождь за окном поспособствовал умопомрачению.

Дальше все развивается более плавно, но сюжета как такового, кроме любви и бытовушки, и нет. Не совсем мой сорт травы в итоге оказался, но как способ разгрузиться в промежутке между чтением парочки томов пыльной классики вполне себе.

За совет в Лампомобе спасибо AzbukaMorze

Надбавила полбалла, а?))
Умопомрачение меня тоже удивило. Как будто спохватились - полкниги уже прошло, где любовь?)

Ага, думаю, ну лучше второй точно))

Вторая какая-то тухлая :(