oneona

28 января 2020 г. 14:24

3 ...

Задумка книги хороша - раскрыть те истории, которые остались за кадром, а в циклах обозначен, как факт из прошлого. Например, упоминалось, что Магнус помог Рафаэлю, когда он только стал вампиром. Здесь эта история рассказана более подробно. История о том, как он познакомился с Камиллой. История о том, как прошло первое свидание Алека. В общем, довольно разные истории и по временному разрыву и по содержанию. И поэтому, книга цельной не выглядит. За любимого персонажа прям обидно.

- Вы боитесь, что пираты украдут птичий помет? - спросил Магнус.

- Восхитительные жилеты из красной парчи от портных с Бонд-стрит не падают с неба! - тут же воззвал Магнус к небесам.

- По-моему, все эти слова нужны только для того, чтобы увильнуть от главной темы, - бодро заявил он. - У тебя день рождения - прекрасный повод закатить грандиозную вечеринку. Что ж ты раньше мне не сказал?
Рафаэль молча посмотрел на колдуна, затем развернулся и пошел прочь.
Магнус частенько подумывал о том, чтобы завести домашнего питомца, но обзаводиться угрюмым вампиром-подростком вовсе не входило в его планы. Как только Рафаэль скрылся из виду, он решил, что заведет кошку. И каждый год будет отмечать ее день рождения.