28 января 2020 г. 13:51

4 Я знала, что Локи превращался в кобылу, к сведению, это был единорог !

Это, конечно, комикс Марвел, но в первую очередь "фанфик" для девочек, которые любят Локи из киновселенной, потому что Локи-Король, Старый злой Локи не вызывает никаких положительных эмоций - он злодей, трикстер, бог обмана и огня.
А наш Агент Асгарда миленький, смазливый и юный (и ещё он пытается все исправить!) , его можно спутать с солистом "One Direction" и он живет на Манхеттене.
картинка FisterHandspikes

Очень раздражает, что события в двух томах, выпущенных в России, перекликаются с другими сериями комиксов, и я, если честно, не знаю, стоит их ли читать, если я не ярый поклонник этого жанра в принципе. И мы узнаем о произошедшем в флешбэках, и остается чувство острого неудовлетворения.

Зато рисовка замечательная!
Кстати, склейка первого тома была лучше, чем у второго(((. В первом томе были наброски создателей - бонус, например, Локи-Лис картинка FisterHandspikes

Я хочу сказать, я не ожидала от серии комиксов о Локи ничего, кроме приятного чтения о любимом герое. И интересная история - в плюс, но бесконечные отсылки - прочтите про этот момент в Молодых Мстителях, а об этом рассказывается в комиксах об Ангеле (да я даже не знала, что у Тора и Локи кроме Хелы (Хель) есть сестра - спасибо Нилу Гейману)! Вот эти отсылочки с призывом ознакомиться - большущий минус!

И первый, и второй том грешат неровностью повествования (да это трудновато применить к комиксу), но это так и есть! Истории обрываются, начинаются, мы видим то старые сказки, то путешествия Старого Локи в прошлое, то встречаем Дума, то знакомимся с друзьями Локи, самый нелогичный для меня персонаж Тор - он неотделим от Локи, в комиксе столько но... что мне его сложно охарактеризовать - неровное описание странный вышел персонаж, словно его ввели только чтобы оттенять главного героя - трикстера и бога лжи.

небольшой спойлер

спойлер
юный Локи сможет поднять Мьёльнир!

Под итог - мне понравились эти комиксы, но я изначально ничего особенного не ждала. Для девочек - фанатов Локи и Тома Хиддлстона! Всем остальным неинтересно и даже вредно))).

И немного спорный момент Локи-Единорог! картинка FisterHandspikes