28 января 2020 г. 09:55

Это моя вторая книга Сабин Дюран, и это та книга, которая мне понравилась больше. Как оказалось, она еще и из той "вселенной", что и "Вне подозрений". Получилось встретиться еще раз с Морроу и Перивалем (хоть и вскользь). Небольшая такая отсылочка.
История повествует о Лиззи. Это женщина, которая год назад потеряла мужа и не может до конца осознать, и смириться с этим. Начало трагическое и романтическое. Только, в последствии, трагическая часть останется, а вот романтическая.... Она станет достаточно извращенной.
Ведь окажется, что Зак, наш великолепный, идеальный муж (как кажется всем окружающим), не такой уж на самом деле великолепный и идеальный. Нет, ну красота-то у него останется, а вот положительные качества - нет. По ходу сюжета нам будут выдавать моменты из семейной жизни Лиззи и Зака, а также выдержи из личного дневника мужа. И они начнут давить на вас, ведь муженек окажется достаточно социопатичным и мучительным. У него извращенное представление о любви, союзе, отношениях. Его цель - сделать идеал, "подвязать" под себя человека, найти для себя исцеление, как он думает.
Героев в книге немного - упор, все же, сделан на Лиззи и ее мужа. Но те, которые присутствуют, достаточно расплывчаты, не достаточно раскрыты или достаточно омерзительны.
Но главные герои, хоть также отворачивают от себя, показались мне достаточно "насыщенными", дополняющими друг друга. Они - сердце истории. И именно их история заманила меня и не отпускала. Поэтому, при всех недочетах, мне книга понравилась.
Развязка истории не привела меня в состояние "ах", хоть и оказалась некоторыми моментами неожиданной. В какой-то мере многие происходящие события разгадываются. Но, на мой взгляд, и не в них вся изюминка. Как уже сказала ранее - тут затягивают именно взаимоотношения, влечение, нездоровая любовь. Так что если хотите феерических концовок - это не "сюда". "Сюда" - это поужасаться, повозмущаться и поизвращаться. Но, при этом, книга читается легко (даже не смотря на дополнительную "воду", которой разбавлена книга).