satal

8 ноября 2011 г. 16:41

Как всегда

Я отлично понимаю всех (ну вообще всех), кто считает, что Джон Гришем – посредственный писака, который работает скучно, непонятно и немного шаблонно. Скажу больше – я бы сам только так и считал и рекомендовал бы считать каждому, кто не юрист.

А пока сантехнику будет хотеться читать книги о сантехниках, учителю об учителях, а юристу о юристах, Гришема будут читать. Вот и я туда же.

Отличный роман для расслабления. Не меньше. Не больше – ничего (ну совсем ничего) глубокого или высокого. Но и без претензии на это.

Сюжет живой и нескучный.

А концовка – что надо. Живое ощущение незавершенности и небольшое разочарование. В лучших традициях. Как всегда.

Даааа,

пока юристы будут читать...

А вы уверены, что им это надо? :)
Гришем держится скорее на тех, кто, будучи никак не связанным с юридической профессией, хочет просто взять в руки детективчик "из новенького".

Но многим "обычным" людям скучно читать четыре странице об отборе жюри присяжных...

И прекрати мне Выкать!)

Так тут принято же ж!)

Мне интересно читать об отборе присяжных... семейка у меня юридическая. И вообще Гришем пишет без очевидных ляпов - потому что он профи в юриспруденции

Я тоже иногда с удовольствием почитываю. Хотя то, насколько он профи, я не знаю - судиться нам с ним не суждено)

Надо бы узнать о его делах... Американское процессуальное право настолько отличается от нашего бардака. Небо и земля.

Можно. Если дойдут руки, сбросите ссылку?)

Он-то о своих делах почему-то не пишет. Может, они скучны, как и большинство из них.

Не нашла, спросите в виртуальной справке на www.library.ru А может, это юридическая тайна. И он подстраховался, чтоб самому не попасть.

Если бы красноречивые носители профессий не писали о своих профессиях, то откуда мы бы еще достовернее всего узнавали об их особенностях, трудностях и интересностях? И, может, для кого-то это толчок увлечься поменять род занятий. Вы так не считаете?

Как раз с этой стороны я ценю Гришема.

А это идея для подборки)