Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

27 января 2020 г. 21:18

Франциску Вудворт я люблю, но "поглощаю" в умеренных количествах )) В этот раз я решилась начать серию из четырех книг "Империя Асдор". Сразу скажу, что "Асдор" эта не совсем серия в привычном смысле: все четыре книги связаны между собой одним миром - Асдор и героями, которые в одних книгах главные герои, а в других книгах являются второстепенные. Ну и еще все они как то связаны между собой.

Герои первой книги это девушка эльфийка Дэрин и грозный высший демон с трудновыговариваемым именем (здесь кстати было очень много смешных моментов) , которого я сокращенно буду звать Хам.

Сюжет достаточно незамысловатый, точнее правильнее сказать простой, но тем самым он меня и привлек. Мне всего в нем хватило и небольших приключений главных героев и веселых моментов , и даже немного учебы. Понравилось мне и то что не смотря на то что это академия привычного штампа "преподаватель - студентка" вы не встретите. Дэрин молодая девушка, которая уже окончила учебу и пришла в академию как преподаватель по выживанию, что бы заменить свою подругу, которая родила ребенка. Хам же приехал и вовсе как проверяющий академию.

Зато романтическая линия развивалась авторами по классическим канонам )) от неприязни до любви. Причем главный герой понял что Дэрин его пара намного раньше, что она сама в него влюбилась. Вообщем ему пришлось на каком то этапе непросто так как нужно было ее завоевать )) Сами главные герои вышли интересными. Хам хоть и грозный с виду, но оказался настоящим мужчиной, за которым как за каменной стеной )) Дэрин же хоть и нежная и хрупкая с виду оказалась довольно сильной личностью, без утрированных женских закидонов и с юмором.

Кстати о юморе. Его в этой книге довольно много, шутки иногда были довольно ироничные, иногда очень смешные, иногда чересчур откровенные, но все же наверное я скажу, что они мне понравились потому что поднимают настроение. Я люблю не пошлый юмор, здесь он присутствовал, но все же ироничность его превысила. Книга абсолютно легкая, увлекательная, интересная.

Прочитана в рамках игры ФФантGame. Тур 9