Elraune

27 января 2020 г. 19:24

Средненько на этот раз у автора получилось, она может и лучше. Хотя аннотация и начало очень увлекли, но вот сохранить интерес до конца получилось не очень. Двое молодых людей, парень и девушка, задались целью найти обломки старого затонувшего самолета, погрузились в воду, но вот всплыть им помешали. Через некоторое время труп девушки был найден совсем в другом месте, а уже знакомая мне Ребекка Мартинссон расследует, что же произошло и что за тайна заставила убийцу прервать две совсем юные жизни.
В повествовании присутствует мистическая нотка, иногда повествование идет от лица погибшей девушки, призрак которой даже является во сне к Ребекке. Обычно не слишком приветствую подобное, но здесь глаз не резало. Кто преступник, становится понятно очень быстро, и весь интерес заключается в том, чтобы выяснить, зачем надо было такое делать. Причины таятся далеко в прошлом, хотя и здесь не обошлось без сюрпризов. И впечатлили эпизоды из детства двух героев, как один случай так ужасно отразился на человеке и его будущем, хотя и не только этот случай, что уж там... Но однако конец показался скомканным и остались недосказанности.
Вроде бы и быстро прочла, и с некоторым увлечением, но по итогу без особого восторга.