27 января 2020 г. 17:46

Спонтанно взятая с книжной полки книга с такой прекрасной обложкой, навевающая мысли о чем-то удивительном. Удивила, да. И послевкусие оставила. Но показалась такой странной.

Внутри книги - сборник рассказов о городке Блэкуэлле, и начинается все с его зарождения. Нетронутый ранее уголок природы, полный леса, медведей и угрей в реке. Первые поселенцы, мечтающие о счастливой жизни. Всее новые и новые люди, приходящие в город и встречающиеся с необычными событиями. И красный сад, наполненный магией.

Рассказы датируются разными датами, но все они связаны людьми, чьи родственные связи интересно отслеживать. Некоторые рассказы были трогательны, некоторые скучны, какие-то вызывали улыбку, а какие-то оставляли в недоумении. Но все они пропитаны некой магией, ее загадку хочется разгадать, и в каждой новой истории думаешь, что вот оно наконец, но нет. Вот не хватило мне пусть даже не разгадки, а какой-то большей определенности.

Очень необычные картины пролетают перед глазами за чтением этой небольшой книги, но, кажется, что эта не та история, с которой нужно было начинать знакомство с автором. Впрочем, я попробую прочесть что-то еще, авторский слог и манера мне показались неплохими, пусть и без особых витиеватостей.